Классная жизнь

6 мая 2014г. Мы побывали на экскурсии на предприятии ТЕСТ СПб. Мне там очень понравилось. На предприятии проверяют различные приборы - медицинские, бытовые, химические и даже космические. От качества этих приборов зависят жизнь и здоровье людей. Основателем и первым руководителем этого предприятия был Д.И.Менделеев.  (Алексей Верещагин)
13апреля 2014г. В Аничковом дворце подведены итоги геологического конкурса. У нас - общее 3 место!
8 апреля 2014г.Побывали в удивительном музее парфюмерии, где познакомились с историей развития парфюмерной промышленности мира и узнали все об истории создания ароматов. Мы узнали, что настоящие духи раньше могли себе позволить только царские особы и очень богатые люди.Нас познакомили с 66 ароматами.Мне запомнились ароматы "Шанель №5" (первый выпуск) и духи с запахом ростбифа.В этом музее даже мебель старинная.А в перерывах мы пили чай, чтобы лучше чувствовать ароматы.   (Алексей Верещагин)

5 апреля 2014г. Мы побывали на дамбе!


28 ноября 2013г. Развиваются партнерские отношения с школой №5. Сегодня мы были приглашены на открытие выставки об истории района "Семенцы". Была торжественная линейка, звучал марш Семеновского полка, стихи о районе.

20 ноября 2013г. Лиза Иванова выступала на конференции народов России. Она подготовила очень интересную презентацию о татарах. А ее рассказ о мифах и легендах татарского народа был отмечен членами жюри. Наша Лиза заняла 1 место! Поздравляем!



1 сентября 2011года. С новым учебным годом! Здравствуй, 6-а класс!



23сентября. Сегодня мы были в Малом драматическом театре театре Европы, смотрели спектакль "Муму". Спектакль нам очень понравился, игра актеров завораживала.Но некоторым зрителям я бы советовал поработать над своим поведением. Они мешали смотреть замечательный спектакль.        (Иван Порхун)

3 октября. Мальчики нашего класса входят в состав сборной команды школы по футболу. Сегодня мы играли против школы №286. Во время матча шел дождь, но мы не ушли с поля.В первом тайме счет был 0:0. А во втором тайме два гола забили Саша Макаров и я. И тогда мы выиграли! (Андрей Окунев)

5 октября. День учителя. Поздравляли учителей, в школе прошел праздничный концерт. В этот день по давней школьной традиции все уроки проводили ребята из 11-а класса. Например, Дарья Евдокимова вела у нас урок географии, проверяла, как мы знаем карту, задавала много вопросов.Урок прошел очень интересно.За лучшие ответы она вручала призы. Я и Тимур Мушкудиани получили главные призы - складные географические карты!     (Алексей Захаров)



С  3 по 7 октября в школе проходил конкурс осенних букетов. Я не заняла первого места, но получила удовольствие от самой работы, пока подбирала осенние цветы и веточки. Выставка получилась интересной, ее посмотрели все ребята, учителя и родители.  (Илвия Кольцова)









22октября. Сегодня мы были на интерактивном занятии в Информационном центре атомной энергетики. Узнали о том, как работает атом, об АЭС и уране, о захоронении ядерных отходов. А умный компьютер проверял наши знания и ставил оценки. Было очень интересно.










12 ноября. 
Сегодня мы ходили в театр "Суббота" на спектакль "Герои и Боги". Он основан на мифах и легендах Древней Греции. Посмотрев этот спектакль, мы вспомнили уроки истории  5 класса:  12 подвигов Геракла; миф о яблоке, которое поссорило 3 богинь Олимпа; легенду про лабиринт Минотавра и др. Нам очень понравился этот спектакль, и мы решили ещё не раз побывать в  этом замечательном театре. Советую всем посмотреть "Героев и богов", вы не пожалеете! (Валерия Ахтямова)


10 декабря.
Мы с классом любим ходить на выставки "Мир камня".Особенно мне нравится участвовать в геошоу, где можно поучиться в "школе старателей", честно заработать красивый минерал, отвечая на вопросы викторины. Чем больше правильных ответов, тем увесистее мешочек с камнями. А еще можно купить набор для выращивания кристаллов дома. Самые яркие и интересные выставки бывают перед Рождеством, как будто все пещеры мира открываются перед нами!        (Елизавета Иванова)










11 декабря.
Сегодня мы посмотрели спектакль "Окна.Улицы.Подворотни." в нашем любимом театре "Суббота". Спектакль о ребятах с Васильевского острова, о дружбе и любви, о верности и предательстве. Играют молодые и очень талантливые артисты. Нам спектакль очень понравился.   (Илвия Кольцова)





21 декабря. 
Перед Новым Годом мы любим проводить мастерские Деда Мороза для наших подшефных из 2-а. Это класс, который учит наша первая учительница Паскар Мария Васильевна. Второй год мы проводим для ребят интересные игры и творческие мастерские. На этот раз мы смастерили все вместе елку из ладошек с новогодними пожеланиями. Всем очень понравилось! Мы обещали ребятам приходить к ним почаще.   (Тимур Мушкудиани)







  23 декабря. 
Сегодня для наших второклашек  мы проведи мастерскую Деда Мороза, где учили их делать елочки и зайчиков.Елочки получились красивые и яркие, а зайчики - аккуратные и милые. Мастерская прошла отлично! Мне очень нравится учить малышей чему-то новому.   (Диана Дмитриева)






 24 декабря. 
Новогодний праздник мы отмечали очень весело, проводили разные конкурсы и веселые состязания.






  26 декабря. Сегодня мы побывали на экскурсии в Военно-Медицинском музее. Это очень серьезный и познавательный музей о работе военных медиков во время разных войн. Меня поразил макет памятника погибшим медикам с фамилиями. Многие нашли однофамильцев, а может быть, и родственников.В конце экскурсии мы упросили экскурсовода показать нам "самый страшный зал" с трупом! Было жутко, но любопытно. Оказалось, что роль трупа играл муляж из фильма "Морфий" режиссера Балабанова. Там у героини была раздроблена нога, которую мы и увидели в музее.Музей нам очень понравился, мы там обязательно побываем еще!  (Анастасия Зиновьева)





 20 января 2012. Мы впервые побывали на большой географической фотовыставке, где увидели "100 чудес света". Больше всего мне понравилась фотография девочки с бабочкой на голове. Она очень жизнерадостная.Фотографии помогли увидеть весь мир сразу.   (Иван Порхун)




 
10 февраля 2012.Мы очень любим ходить в театр. Я хочу рассказать о мюзикле "Бал вампиров". Спектакль меня поразил: интересный сюжет, очень красивые декорации, классные костюмы и музыка, которая помогала понять, что происходит на сцене. Но больше всего порадовала игра молодых артистов. Их талант был очевиден! Всем, кто еще не посмотрел этот мюзикл - поспешите! Билеты дорогие, но спектакль того стоит.      (Андрей Окунев)

19 февраля 2012. Мы опять побывали в театре. На этот раз мы смотрели в Консерватории  классический балет Римского-Корсакова "Щелкунчик". На  спектакль я пригласила маму. Нам балет очень понравился, а красивая музыка и костюмы завораживали. Обязательно схожу туда еще раз.   (Дарья Кожухарь)   
 22 февраля 2012. Как же мы любим ходить в гости к нашим второклашкам! Сегодня мы проводили для них викторину "Вопросы на засыпку". Ребята наши очень начитанные и умные, поэтому легко справлялись с самыми сложными заданиями. Викторина всем понравилась, а победители получили призы. Мы придем еще раз!   (Диана Дмитриева)
29 февраля 2012. Сегодня мы с приятелем Максимом Федоровым провели во 2-а классе викторину о растениях. Ребята очень много знают, отвечали отлично. Ну, а мы заготовили им целую кучу сладких призов! (Нихад Самедов)
6 марта 2012. Сегодня опять состоялась наша встреча с второклассниками. Мы с Лизой Ивановой провели   викторину  о животных. Вопросы были разной сложности, некоторые пришлось обсуждать командами. Но ребята справились! Никто не остался без внимания. Первые три места заняли Алина, Лёва и Андрей. Остальные дети получили поощрительные призы. Все были довольны.   (Валерия Ахтямова)
7 марта 2012. По традиции в этот день в нашей школе проходит конкурс "Мисс-306". Девочки готовят костюмы, учатся красиво ходить. А жюри готовит для них интересные конкурсы. От нашего класса выступала Илвия Кольцова. Она молодец, очень старалась и получила приз зрительских симпатий. Нам всем нравятся такие конкурсы!  (Текст и фото Ирины Синюкаевой)



12 апреля. День Космоса в школе. Мы участвовали в игре"Космос" и заняли I место.(Смотри здесь)
14 апреля. Состоялась экскурсия в музей связи.  (Смотри здесь)
28 апреля-2 мая 2012. Поездка в Москву на Чемпионат (Смотри здесь
16 мая 2012. Сегодня мы выступали перед ветеранами в музее "Дети блокадного Ленинграда". Праздник был посвящен 40-летию музея. Этот замечательный музей создали учащиеся и преподаватели педагогического колледжа. Созданы поисковые группы, которые собирают воспоминания о днях блокады, документы и вещи тех лет. Ученики нашей школы часто бывают в музее с выступлениями. Это добрый и очень нужный музей.  (Ирина Синюкаева и Елена Маслобоева)
19 мая 2012. Участвовали в городской акции помощи больным детям "Белый цветок" (Смотри здесь)
Как видите, у нас бывает очень много интересных дел, поэтому все, что произойдет в 7 классе будет опубликовано на отдельной странице здесь.




8 комментариев:

  1. Маргарита Михайловна спасибо вам за все)))!!!Маслобоева Лена

    ОтветитьУдалить
  2. Диана Дмитриева17 января 2012 г. в 09:53

    Кто не был в военно-медицинском советую побывать там, а мы в старших классах и правда ещё не раз сходим в этот замечательный музей

    ОтветитьУдалить
  3. Кожухарь Дарья21 января 2012 г. в 04:59

    Мне очень понравилось на выставке "100 чудес света". Замечательные фотографии. Есть чему поучиться!

    ОтветитьУдалить
  4. На выставке " 100 чудес света " было очень интересно !!!Мы узнали что наш мир очень красивый.Маслобоева Лена .

    ОтветитьУдалить
  5. Самедов Нихад8 февраля 2012 г. в 07:48

    ААААААААААААААААААААААААААА.
    Меня там не было :(
    Жаль что не пошел(
    по фоткам смотрю интересный музей.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мария Васильевна12 марта 2012 г. в 02:35

      Замечательные викторины о растениях и животных провели шестиклассники во 2"А" классе. Знатоком растений оказалась Баклан Соня - она ответила правильно на семь вопросов! О животных очень много знает Быстрякова Алина - она стала победителем в этом конкурсе! И с "Вопросами на засыпку" успешно справилась тоже Соня Баклан - восемь правильных ответов! Опять ПОБЕДА!
      Выражаю благодарность ученикам 6"А" класса Ахтямовой Валерии, Дмитриевой Диане, Зиновьевой Насте, Ивановой Лизе, Самедову Нихаду и Фёдорову Максиму! Спасибо за вкусные призы!

      Удалить
  6. Дарья Кожухарь2 мая 2012 г. в 10:29

    Не хочу хвастаться но первоначально участницей "Мисс школы 306" от нашего класса была я. Но получилось так что я заболела. И Илвия можно сказать выручила нас. Спасибо ей.

    ОтветитьУдалить
  7. Мария Васильевна мы еще много будем проводить эти конкурсы с призами.
    Ребята интересные не кричат с мест поднимают руки мне было приятно провести с ними этот конкурс.

    ОтветитьУдалить